Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Мастер класс "Масленичные рецепты"

Зима упорно не желает сдавать позиции, а в воздухе уже чувствуется нежный аромат весны. Пробуждение природы совсем близко. Надежда на лучшие перемены, хорошее настроение и ожидание удачи — все это связано с первыми весенними днями. А еще мы с нетерпением ожидаем Масленичной недели. Наступила Масленица — весна окончательно потеснила зиму. У многих людей эти праздники связаны с блинами. Это блюдо олицетворяет солнце и все, что с ним связано: здоровье, тепло и плодородие.

Считалось, что съев такое кушанье, человек получит частичку солнечного света и тепла.

Мастер класс по приготовлению праздничного стола для ребят 7Б. 11 классов провели их педагоги. Ведь творчество на Масленицу - это отличная возможность познакомиться поближе с русской культурой. Поэтому через изобразительную деятельность, мы решили показать как можно самыми простыми способами подать блины к столу.

Ребята старательно и увлеченно принялись за работу. Они раскатывали тесто, складывали блины в форме трубочки, улитки, треугольника, узнали с какими начинками можно подать блины. И, что блины – не единственное, чем можно порадовать близких в период масленицы.

Масленичный пряник прекрасное, интересное и, что важно, не сложное угощение для масленичной недели. А уж сколько фантазии и творчества проявили ребята при росписи пряника! "Пряник-солнышко" - так ласково они назвали свою работу.

Желаем всем веселого и вкусного праздника!

Воспитатель: Сысоева С.А.

Опубликовано: 05.03.2022 | Просмотров: 224

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
ГИС ЖКХ Цифровая образовательная среда Портал Госуслуг Пазл добра Цифровые профессии



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце