Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
1 апреля – Международный день птиц
1 апреля – Международный день птиц

Международный день птиц ежегодно проводится в рамках особой программы ЮНЕСКО под названием "Человек и биосфера". Праздник отмечают 1 апреля — именно тогда в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц.

Отметили праздник птиц и юные читатели библиотеки школы-интерната.

Ребята с живым интересом слушали сообщение библиотекаря и смотрели презентацию о легкокрылых жителях неба. Слушали голоса русского леса, узнали кукушку, певчего дрозда, соловья. Также ребята познакомились с Красной книгой. Юные читатели узнали об исчезающих видах птиц.

А ещё ребята узнали, как весной вести себя на природе и в городских парках, чтобы не спугнуть птиц с гнёзд, чтобы в городе и в лесу всегда жили наши пернатые друзья, такие маленькие, но такие большие защитники от насекомых-вредителей и от мелких грызунов, разносчиков различных инфекционных болезней.

В завершении мероприятия был проведен мастер-класс "Птичий гомон". Дети лепили птиц из пластилина, рисовали, делали объемные аппликации.

Этот день стал настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.

Опубликовано: 01.04.2022 | Просмотров: 184

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Цифровая образовательная среда Рабочая группа Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Конкурс Формирование комфортной городской среды



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце