Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всероссийский проект "Без срока давности"
Всероссийский проект

19 апреля 2022 на территории Российской Федерации проводился День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в рамках реализации Всероссийского проекта "Без срока давности".

Ежегодно в этот день в нашей школе, как и во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами. Основная задача проекта-рассказать о том, что у нацизма не было обратной "светлой" стороны: мирные жители оккупированной территории подвергались массовому геноциду со стороны захватчиков.

В память о геноциде советского народа в годы войны в нашей школе прошел урок-реконструкция "Без срока давности". Обучающиеся старших классов подготовили краткие выступления о фактах геноцида советского народа, просмотрели документальный фильм, узнали о жестоком обращении с партизанами и разведчиками, местными жителями во время немецкой оккупации. Особенно ребят потрясли примеры героизма, стойкости духа наших защитников и простых мирных граждан, замученных фашистами.

 В 1943 году именно 19 апреля был издан Указ президиума Верховного Совета СССР "О мерах наказания для немецко-фашистских захватчиков, виновных в убийствах советского гражданского населения и пленных красноармейцев". Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной политики нацистов по уничтожению мирного населения. Указ стал правовым основанием большой работы по расследованию преступлений нацистов против советского народа, которые не должны оставаться безнаказанными.

Учитель: Абросимова С.А.

Опубликовано: 19.04.2022 | Просмотров: 228

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
ГИС ЖКХ Новый коронавирус Формирование комфортной городской среды Цифровые профессии Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года.



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце