Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Светлая Пасха Христова"

Пасха - это праздник светлый, чистый и семейный, несущий много добра и любви. Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками.

Накануне Пасхи в МБУК ВЦБС "Городская библиотека №3" совместно с СОГБОУ "Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" прошла выставка детских творческих работ "Светлая Пасха Христова". Пасхальная тема знакома ребятам, потому что на протяжении многих лет педагоги школы-интерната проводят с ними беседы, рассказывают о народных обрядах, стараются приобщать обучающихся к истокам русской народной культуры, народным традициям.

Процесс подготовки к празднику вносит приятное оживление в жизнь детей и взрослых, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества помогают минуты творчества. Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. Участвуя в мастер-классах, каждый из них проявил фантазию и мастерство. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью. Итоговым событием этого мероприятия стал видеоролик с выставки.

Материалы о проведенных мероприятиях размещены на официальном сайте образовательного учреждения и на сайте МБУК ВЦБС "Городская библиотека№3".

Поздравляем всех с наступающей Светлой Пасхой!

Опубликовано: 22.04.2022 | Просмотров: 203

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Телефон доверия Центр Управления Региона Конкурс Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Цифровые профессии



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце