Обновления сайта
![](https://storage.yandexcloud.net/x-ke/sh8kor-vzm/28c9d082a82b2f0ea590064b80c0ea01.jpg)
Пасха, или Светлое Христово Воскресение, — самый почитаемый и радостный православный праздник.
Вот просыпается земля,
И одеваются поля,
Весна идет, полна чудес!
Христос Воскрес! Христос Воскрес!
К этому дню тщательно готовятся: совершают добрые поступки, убирают свои жилища, пекут вкусные куличи, красят яйца. А потом с радостью встречают этот день и всю последующую неделю проводят весело, ходят в гости друг к другу, поздравляют, угощают, дарят подарки с добрыми пожеланиями.
Педагоги и ученики 6А класса с большой любовью и уважением поддерживают национальные традиции. В преддверии Светлого Воскресения в классе был проведён мастер-класс по декорированию пасхальных яиц. Ребята осторожно погружали яйца в баночки с красителями и внимательно наблюдали за тем, как белое яичко превращалось в жёлтое, словно цыплёнок или в зелёное, как весенняя травка. Затем приклеили глазки и ротик. Какие весёлые получились яйца. Дети уложили их в корзиночки, которые сами смастерили, чтобы подарить своим родным и близким.
Ребята не только красили яйца, но и играли с ними в традиционные пасхальные игры: «Кто больше перенесёт яиц ложкой», «Кто быстрее сдует крашеное яйцо со стола». Весело и интересно прошло время. А в конце занятия, следуя традиции, дети подарили крашенки сотрудникам школы с пожеланиями здоровья, мира и добра.
Учитель: Негрей И.А.