Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Неделя психологии

С 18.04.2022 по 22.04.2022 в СОГБОУ «Вяземская школа – интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» были проведены следующие мероприятия в рамках «Недели психологии».

С обучающимися 4 класса педагог-психолог Спицына М.Н. провела занятие по развитию эмоциональной сферы: «Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь».

Основной целью ввести ребенка в сложный мир человеческих эмоций, помочь прожить определенное эмоциональное состояние, объяснить, что оно обозначает, и дать ему словесное наименование.

Задача занятия научить детей понимать собственное эмоциональное состояние, выражать свои чувства и распознавать чувства других людей через мимику, жесты, выразительные движения, интонацию.

В ходе работы дети опосредованно познакомились с навыками релаксации и саморегуляции, что создает условия для формирования у них способности управлять своим эмоциональным состоянием.

С учениками 5 и 8 классов педагог-психолог Чучина И.А. провела занятия «Детский телефон доверия». Обучающиеся узнали о детском телефоне доверия, о том, когда он впервые появился, для чего он нужен, кто работает на телефоне. Была проведена игра «Детский телефон доверия».

По итогу занятий ученики, поняли, что:

– телефон доверия – это настоящая палочка-выручалочка!

– позвонить можно совершенно бесплатно!

– на телефоне доверия тебе обязательно помогут и поймут!

– имя свое можно не называть!

Педагог – психолог: Чучина И.А.

Опубликовано: 27.04.2022 | Просмотров: 222

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Формирование комфортной городской среды Конкурс Портал Госуслуг Телефон доверия Цифровая образовательная среда



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце