Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Спасем планету вместе"

В современном мире остро встает вопрос экологического воспитания подрастающего поколения. Главная причина – экологическая безответственность людей.

С целью привлечения внимания к проблеме загрязнения окружающей среды и охране живого и растительного мира от мусора с обучающимися 5 класса было проведено мероприятие "Польза и вред пластика. Пластиковая катастрофа".

Началось занятие с рассказа об экологических проблемах нашей планеты. Ребята узнали, что большая часть их возникает по вине самих людей. И сейчас от каждого из нас зависит, какой будет наша планета в будущем.

В ходе занятия ребята узнали из чего производят пластик, как его нужно перерабатывать, чтобы не загрязнять природу. Только за последние 10 лет в мире было произведено больше пластиковых изделий, чем за предыдущее столетие. Пакеты, бутылки, упаковка – самые распространенные виды пластикового мусора. Лишь небольшой процент от его объема подвергается переработке и используется повторно. Пластик составляет 80% всего мусора в Мировом океане и загрязняет его.

Проблему можно решить если все начнут собирать мусор, который можно переработать отдельно и сдавать его. Чтобы начать сортировать, не требуется менять свою жизнь. Достаточно рядом с мусорным ведром поставить емкость, в которую вы будете собирать один-два вида вторсырья, например, пластиковые бутылки и картон отдельно. 

Давайте жить так, чтобы наша планета была щедрой и прекрасной, чтобы на ней звонко журчали чистые ручьи, звенели голоса птиц, цвели чудесные цветы.

Социальный педагог: Бирюкова Е.О.

Опубликовано: 28.04.2022 | Просмотров: 192

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Формирование комфортной городской среды стопкоронавирус.рф Портал Госуслуг Рабочая группа Центр Управления Региона



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце