Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Зеленая школа"

Промышленный и бытовой мусор, отходы – это глобальная экологическая проблема современности, которая несет угрозу для здоровья людей, а также загрязняет окружающую среду. Гниющие частицы отходов являются источником размножения микробов, вызывающих инфекции и болезни. Мусор, который образуется в результате человеческой деятельности, вызывает изменение климата, загрязняет почву, воду, воздух. Мелкие предметы из синтетических материалов поедают птицы и звери, что часто приводит к их гибели.

С целью экологического просвещения обучающихся, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности, с детьми нашей школы были проведены мероприятия в рамках проекта «Зелёная школа». Обучающиеся просмотрели ряд видео уроков по экологии об осознанном потреблении и сохранении здоровья нашей планеты.

Во время просмотра дети узнали:

  • Что такое отходы, откуда они появляются и что с ними делать?
  • Какие бывают отходы?
  • Что такое мусорные пятна?
  • Как сортировать отходы?
  • Что такое мусороперерабатывающий завод и зачем он нужен?

Такие уроки дают знания на всю жизнь. Обучающиеся узнают, чем мусор отличается от отходов, что нужно делать, чтобы они превращались во что-то полезное и как жить, чтобы не загрязнять планету.

Опубликовано: 28.04.2022 | Просмотров: 370

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Цифровая образовательная среда Формирование комфортной городской среды Конкурс Телефон доверия



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце