Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Этот День Победы
Этот День Победы

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям, чтобы сохранять историческую память. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году вся страна отмечает его 7–годовщину. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда, наша Победа!

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоялись памятные мероприятия: «Этот День Победы» и «И помнит мир спасенный…», на которые были приглашены уважаемые гости: Базылева Александра Васильевна и Сидоркин Станислав Тарасович, детство которых выпало на годы войны. В празднично украшенном зале ребята эмоционально и душевно читали стихи, исполняли танцы и песни военных лет, пронизанные глубоким патриотизмом. Не оставили зрителей равнодушными и музыкальные композиции «Минувших лет-живая память» и «Поклонитесь внуки деду» в исполнении обучающихся старших классов. По завершению мероприятия состоялась беседа «И помнит мир спасенный…», где гости поделились своими воспоминаниями о страшных годах своего военного детства. На память о встрече ребята вручили Александре Васильевне и Станиславу Тарасовичу цветы и сувениры, сделанные своими руками, а Александра Васильевна подарила в музейный уголок школы памятную медаль, выпущенную к 750-летию города Вязьмы.

В рамках всенародного праздника День Победы в школе-интернате был оформлен информационно тематический стенд и выставка рисунков «Победа», представлены экспонаты из музейного уголка, что помогло ребятам прикоснуться к истории, осознать важность подвига предыдущих поколений.

В преддверии важного праздника - Дня Победы, педагоги и обучающиеся школы – интерната присоединились к акциям, посвященным этой дате: Международные акции «Сад Памяти», Всероссийские акции #ОкнаПобеды, #ПатриотыРоссии, «Бессмертный полк», #ПесниНашихОтцов, «Письмо Победы», «Рисуем Победу-2022», Вахта Памяти. Участием в акциях обучающиеся выразили огромную и безграничную благодарность всем тем, кто сохранил мир на земле. Кроме этого приняли участие в Областном онлайн - конкурсе «Салют Победы!», III Всероссийском фестивале военно-патриотической песни «Мы помним…», Всероссийском конкурсе детских творческих работ «Вечная память героям», Международном фестивале «Победный Май!» и XIII Международном телевизионном конкурсе-фестивале «Победа будет за нами!»

По традиции, обучающиеся нашей школы возложили цветы к памятнику «Вечный огонь» г. Вязьмы. Возложение цветов – это знак памяти и скорби, человеческое «спасибо» участникам Великой Отечественной войны за мирное небо над головой.

Учитель: Изотова М.В.

Опубликовано: 06.05.2022 | Просмотров: 150

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Телефон доверия Рабочая группа Конкурс Портал Госуслуг ГИС ЖКХ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце