Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Нам дороги эти позабыть нельзя"

День Победы – один из великих и священных праздников нашей Родины. Это праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных граждан.

По традиции в праздник Победы посещают места, где шли бои, памятники воинской славы и возлагают цветы. Повсеместно волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые повязывают не только ветераны, но и молодежь и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Отечественной войне.

В канун праздника в 6А классе было проведено занятие "Нам дороги эти позабыть нельзя", на котором ребята узнали о городах-героях. Детям рассказали о городе-крепости Бресте, который первым принял бой с врагом, о городе-герое Ленинграде, который мужественно сражался во время блокады, о великой Сталинградской битве и, конечно же, о родном городе нашей области: городе-герое Смоленске, насмерть стоявшим на подступах к Москве.

Ребята узнали о простом деревенском мальчике Баране Тихоне, который во время Великой Отечественной войны был юным партизаном и сражался с фашистами, дети читали стихи о мире и героях войны.

С большим удовольствием прослушали песни военных лет и даже подпевали "Катюшу", а в конце занятия старательно раскрасили картинки с символами Победы.

Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне будет жить всегда в нашей памяти и памяти последующих поколений.

Учитель: Негрей И.А.

Опубликовано: 06.05.2022 | Просмотров: 184

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
стопкоронавирус.рф Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Пазл добра Конкурс



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце