Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
"Взвейтесь кострами"

19 мая – День Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина - День пионерии. И сегодня для многих представителей старшего поколения – это особый повод вспомнить пионерское детство. А для молодежи - узнать много интересного и провести параллели между прошлым и будущим.

Это знаковое событие для системы образования в целом. Ведь пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, пионерия – это огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков, 100-летний юбилей пионерии для пионеров прошлых лет- это не просто юбилейная дата, это история нашей страны, история нашего детства.

19 мая 2022 года, обучающиеся и педагоги СОГБОУ "Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями" провели патриотическое мероприятие в честь празднования 100-летнего юбилея создания Всесоюзной пионерской организации, на котором ребята узнали о пионерии, о пионерах-героях. В ходе занятия, обучающиеся научились завязывать красные галстуки, примеряли пилотки, слушали гимн пионерии. Затем старшеклассники присоединились к просмотру Всероссийского открытого урока "День пионерии".

По приглашению Вяземского муниципального ресурсного центра поддержки и развития Российского движения школьников совместно с ООПО ДиМ "Наследники Победы" обучающиеся старших классов посетили "Торжественную церемонию посвящения в активисты общественных организаций Вяземского района", которая состоялась 19 мая 2022 года в ДК "Центральный" г. Вязьмы.

Целью этого мероприятия являлось связь поколений, объединение и сетевое взаимодействие активистов детско-юношеских общественных организаций Вяземского района Смоленской области.

Все проведенные патриотические мероприятия показали ребятам, как нужно делать добро, любить свою Родину и дорожить ее историей.

Учитель: Абросимова С.А.

Опубликовано: 19.05.2022 | Просмотров: 188

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Конкурс Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Центр Управления Региона Цифровые профессии Рабочая группа



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце