Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Скорее разделяй

Загрязнение окружающей среды бытовыми отходами влияет на человека через воздух, воду, пищу растительного происхождения, выросшей на отравленной мусором почве. Поступающие в почву химические соединения накапливаются и приводят к постепенному изменению ее химических и физических свойств, снижают численность живых организмов, ухудшают плодородие. Вместе с загрязняющими веществами часто в почву попадают болезнетворные бактерии и другие вредные организмы.

В России ежегодно выбрасывается 60 миллионов тонн бытовых отходов. Все это копится на свалках десятилетиями и загрязняет планету. Но выход есть...

В настоящее время вторичная переработка мусора становится всё более традиционным явлением , поэтому важна необходимость ее более активного применения.

Приучать детей разделять мусор необходимо с детства в семье, в детском саду и в школе.

В нашей школе уже который год ведётся работа по экологическому воспитанию детей. На занятиях детям рассказывают о вреде мусорных свалок, учат, как правильно утилизировать отходы, разделяя их. Самые активные педагоги, дети и другие члены коллектива личным примером показывают своё отношение к экологической проблеме: в течение года они собирали отслужившие срок батарейки, пластиковые бутылки, зубные щётки. Всё собранное сдавалось в пункты приёма вторсырья, тем самым ,наш замечательный коллектив помогал сохранять и улучшать экологию.

А заключительным этапом нашей зоологической работы стали весёлые старты "Скорее разделяй".

Ребята начальной школы, соревнуясь, сортировали мусорные отходы, активно "спасали" море от мусорных островов, учились находить замену одноразовым вещам, работать в команде и находить способы решения проблемы.

Вместе нам любое дело по плечу!

Учитель: Негрей И.А

Опубликовано: 24.05.2022 | Просмотров: 145

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
стопкоронавирус.рф Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Телефон доверия Портал Госуслуг Цифровая образовательная среда



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце