Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Последний звонок

26 мая в СОГБОУ "Вяземская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" прошёл праздник Последнего звонка. Это трогательный до слез праздник, который ставит точку в девятилетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждет экзамен и выпускной вечер. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая, взрослая жизнь. А пока над праздничной школой льются песни и стихи о школьном звонке. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые однокашники, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…

Торжественная линейка началась с поздравления выпускников директором школы, а затем прозвучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными. А что же выпускники? В этот день особенно стеснительные и печальные, на прощание они сказали трепетные слова своим учителям, исполнили песню "До свидания, школа". Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты младших школьников. И вот - кульминационный момент!

Выпускник Саша М. и ученик 1 класса Олег В. дают последний звонок на последний урок. На память о школьных днях останутся только фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья… Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!

Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Не менее взволнованные в этот праздничный день и четвероклассники. Очень непоседливые и активные ребята. 4 класс - тоже выпускной. На следующий год они перейдут в среднее звено и станут ласково называться - пятиклашками. Пожелаем им удачи, они этого заслужили.

Пусть время отдыха и перезагрузки не пройдёт даром, а вернёт в сентябре всех крепкими, здоровыми, красивыми, готовыми к старту нового учебного года!


Учитель: Изотова М.В.

 

Опубликовано: 26.05.2022 | Просмотров: 225

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности ГИС ЖКХ Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Рабочая группа стопкоронавирус.рф



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце