Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Поход

В поход идут ребята,
Смеются и шумят,
О школе, об уроках
И думать не хотят.

Туризм всегда привлекал школьников: в походы они ходят с огромным удовольствием, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают.

В нашей школе, в честь окончания учебного года, был организован поход с обучающимися на природу. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Дети должны получать опыт общения с миром - настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе.

27 мая обучающиеся 2А, 3А, 5А классов вместе с классными руководителями, Дорожкиной С.М., Семеновой В.А, воспитателями Алексейчук Н.А., Илларионовой Т.В. отправились в поход. Это было учебное и первое такого рода мероприятие, но все было по-настоящему: установка палатки, игры с мячом,отгадывание тематических загадок, знакомство с туристическим инвентарем. Ребята трен ировались в укладывании в спальный мешок, оборудовании места для костра и даже пели песни под гитару. Старшие ребята во всем помогали младшим. Всем очень понравилось на природе: дети были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми и педагогами, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба.

С ответственным и творческим подходом взрослых ребята не заскучают!

Учитель: Дорожкина С.М.

Опубликовано: 27.05.2022 | Просмотров: 125

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Формирование комфортной городской среды Новый коронавирус Цифровые профессии Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности ГИС ЖКХ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце