Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Внеурочное занятие "Разговоры о важном"
Внеурочное занятие

24 октября в 9А классе СОГБОУ "Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" было проведено очередное внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном". Тема занятия: "Россия - мировой лидер атомной отрасли. Атомный ледокольный флот. Развитие северного морского пути". Цель занятия: знакомство с Северным морским путем и его значением, ролью атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики.

Занятие проходило в форме беседы с элементами деловой игры. Ребятам очень понравилась презентация, во время просмотра которой, они познакомились с географическими, экологическими, экономическими особенностями Арктики, узнали о том, какие животные населяют эту территорию, познакомились с российским атомным ледокольным флотом, совершили виртуальное путешествие по Северному морскому пути.

В завершение занятия ребята успешно ответили на вопросы викторины об Арктике и узнали о том, что нужно сделать, чтобы принять участие в ежегодном проекте "Ледокол Знаний", который проводится при поддержке Госкорпорации "Росатом".

Обучающимся понравилось занятие, на котором они учились сопоставлять, анализировать информацию, работать в команде, узнали много нового и полезного для себя. Ребята с нетерпением будут ждать нового понедельника, чтобы принять участие в новом занятии из цикла "Разговоры о важном".

Учитель: Паукова Л.А.

Опубликовано: 24.10.2022 | Просмотров: 134

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
стопкоронавирус.рф Цифровые профессии Портал Госуслуг Формирование комфортной городской среды Центр Управления Региона



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце