Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Экскурсия в осенний парк

Ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Бусы красные — рябине,
Фартук розовый — осине,
Зонтик жёлтый — тополям,
Фрукты осень дарит нам.

В рамках экологического воспитания, в один из солнечных дней обучающиеся школы интерната свершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк. Целью усвоения, которой было обогатить и систематизировать знания детей об осенних изменениях в живой природе, укрепление здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы Родного края, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе.

Экскурсия в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой и неживой природы в естественных условиях.

Так, в начале октября обучающиеся 3, 4 и 7 классов побывали на экскурсии в парке. Ох, и хорошо у нас в парке! Каких только красок не встретишь. Желтые кроны берез, клёны раскрашенные как светофоры в желтый, зеленый и красный цвет.

Прогулка по осеннему парку доставила необыкновенное удовольствие – яркость разноцветных листьев, сухой ковер под ногами, теплый прозрачный воздух. Дети с удовольствием собирали букеты опавших листьев.
Мы не только любовались красотой осени, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью. Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей. Ребята получили много положительных эмоций.

Также мы собирали природный материал: интересные и необычные веточки, сучки, листики, кору деревьев. Все это нам пригодится в продуктивной деятельности. Дети будут гордиться тем, что сами принимали активное участие в сборе природного материала.

Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

Учитель: Дорожкина С.М.

Опубликовано: 27.10.2022 | Просмотров: 149

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
Стратегии развития образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью в Российской Федерации на период до 2030 года. Формирование комфортной городской среды Конкурс Рабочая группа стопкоронавирус.рф



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце