Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
СОГБОУ «Вяземская школа-интернат №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Тел.: 8 (48131) 5-44-97
E-mail: vyazma_viii_vida@mail.ru

Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вяземская школа-интернат № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Шоу профессий "Проектория"
Шоу профессий

В рамках Всероссийского проекта шоу профессий "Проектория" обучающиеся школы-интерната познакомились с новыми профессиями:

8 ноября - с профессией строителя, узнали, что такое "сухое строительство".

11 ноября –мастер отделочных строительных и декоративных работ. Для того чтобы стать настоящим профессионалом в сфере отделочных строительных и декоративных работ, нужно обладать хорошим вкусом, аккуратностью и фантазией. Все этапы работы – от нанесения разметки и приготовления раствора до последних штрихов в декоративной отделке – требуют большого терпения и внимания. Нередко представители этой профессии принимают участие в разработке проекта, помогают рассчитать объём работ и сроки их выполнения.

15 ноября-слесарь – обработчик листового металла. Название этой профессии в переводе с немецкого означает "замочник". И этот специалист действительно может заниматься сборкой и ремонтом замков, различных механизмов и инструментов. Но перечень его возможностей гораздо шире и включает в себя самые различные способы обработки металла, дерева и других материалов. Эта профессия требует сочетания ловкости рук с профессиональными знаниями и трезвым расчетом. Кто же этот мастер? Это слесарь!

23 ноября познакомились с самой романтической и самой ответственной отраслью – судостроением, а также узнали, как в ней применяется работа мастеров-слесарей.

29 ноября состоялся выпуск "Полет нормальный" посвященный профессии "Техник по обслуживанию авиационной техники". Чтобы стать профессионалом- авиотехником, придется много потрудиться: без специальных знаний и навыков не обойтись!

Учитель: Шибалович У.Ю.

Опубликовано: 30.11.2022 | Просмотров: 208

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Директор

Контакты учреждения

8 (48131) 5-44-97
ГИС ЖКХ Пазл добра стопкоронавирус.рф Цифровая образовательная среда Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце